信件查看
信件主题 农村户口生育补助 写信时间 2020-11-19
信件内容 在医院看有农村户口生育补助400还是多少钱,领取需要啥条件,啥资料,麻烦告知
回复内容 小王:您好!首先感谢您对广元市医疗保障政策的关心,您关于“农村户口生育补助”的留言已收悉,现就您所咨询问题回复如下。根据《广元市城乡居民医疗保险管理办法》规定,参加城乡居民医保人员,生育医疗费用按基本医疗保险政策报销。目前,我市城乡居民基本医疗保险无农村户口生育补助相关政策。最后,感谢您对广元市医疗保障工作的支持与理解,如有疑问,请致电:0839-5572058。祝好!广元市医疗保障局2020年11月23日